“ Спасибо, Николай!
Признаюсь не сразу получилось, но теперь разобрался)
Очень необычна эта зеленая кнопка), но какие плюсы у байонета К!
До этого советские объективы приходилось с помощью переходника на м42 использовать.
"Волна" отличный объектив!
После первых тестовых снимков дочурки, мне показалась этакая "художественная прорисованность" в контурах лица (в сравнение с имеющимися ранее Гелиос 44-2 за боке не пишу, Юпитер 37А и Индустар 50-2).
В общем буду тестить!
Благодарю за помощь! ”