Пожаловаться на комментарий

А мне нравится снимать именно Зенитом, конкретно 122. Тут конечно нужно оговориться, что занимаюсь я сим исключительно в любительских целях. Я люблю работать с ним неспешно, как правило на природе, будь то пейзаж, объектная или макро съёмка. Людей и антропогенную среду снимаю мало, не люблю... поэтому плёнку переводить жалко. ЧБ плёнки проявляю сам, по старинке в ванной, ну а далее как нынче полагается - сканирую (гибридный процесс). О зенитах читал много плохого, да собственно только плохого, после таких рекламаций наверно никогда бы и в руки не взял, да как то случайно подвернулся 12'ый, потом втянулся, по случаю за 3 копейки купил 122 нулёвый (девяносто какого то года выпуска), в коробочке, всё в от отдельных мешочках, инструкции и на камеру и на объектив. Знаю что большинство скажет: "ну вы батенька извращенец", "заняться тебе нечем", "геморойщик",... а мне они (зенитки) доставляют удовольствие побольше Кенон 5д и на этом фоне все эти высказывания большинства при всей своей рациональности не более чем лай собак, что ветер носит.

Кстати Кенона выбрал против Никона, на который изначально глаз лежал только из за того, что рабочий отрезок Кенона позволяет садить практически любую мануальную оптику... Да, мануальная оптика моя слабость, коллекционирую, люблю и просто поэкспериментировать - посравнивать (это на цифре), люблю и куда-нибудь съездить/сходить поснимать (это часто плёнка).

>>Опять таки автор не отвергает того факта что часть камер Зенит дожившая до нашего времени вполне боеспособна и готова формировать качественное изображение, но таких камер из года в года катастрофически меньше и меньше.

А вот тут автор немного заблуждается, "боеспособную" новую зенитку можно пробрести прямо от производителя:
КМЗ Зенит
И согласитесь, цена в 2000 р. вполне приемлема... единственно байонет пентакса, кому то это "+", а мне что то пришлось бы переделывать, так как почти вся оптика м42 (м39).