Пожаловаться на комментарий

Хм.... Позвольте, а что хуже по качеству чем Зенит? Про Белорусский Я молчу вообще.
Из бюджетных Зенитов 12 сд и 122 и впрочем 212 (с байонетом К) вполне качественно скроены, остальные беда и печаль. Собственно у меня хранится 122 и 212 - исключительно из-за идеального состояния.
Как Я писал в своей статье - живых зенитов все меньше и меньше. Выход из строя как правило вызван плохими мелочными комплектующими - их использывание спорно, к примеру поролон между призмой и пластиной держит клей, а он разъедает сам поролон. Это превращается в едкую субстанцию сжирающую амальгаму на призме.
Шторный затвор который нормально работает большое везение, до наших дней они и дожили. Но и они не любят резких перепадов температуры (другие камеры тоже этого не любят) - но у Зенита опять таки клей держащий шторку усыхает.
У меня было в коллекции ну очень много Зенитов, и через время остались живы только самые свежие, читай не юзанные экземпляры.